LehrerInnen

Um zu den Sprechstunden zu gelangen verwenden Sie bitte den Button "SPRECHSTUNDEN" in der Menüleiste.

Abwesende LehrerInnen scheinen in der Liste nicht auf, bzw. es wird die nächste stattfindende Sprechstunde angezeigt.

Die LehrerInnen sind  in den Sprechstunden auch telefonisch unter 01 6891838 25 (Konferenzzimmer) zu erreichen.


Mag. Michael Amann 
Fächer: ME, E

DI Mag. Rainer Amler 
Fächer: Inf, NM_digitales Gestalten, SOSK

Mag. Thanh Bui Thai 
Fächer: DE, M

Mag. Susanne Bürger 
Fächer: GWK, Ita, SOSK

Mag. Gerd Böhler 
Fächer: Gitarre

Mag. Dr. Hemma CHOCHOLKA 
Fächer: D, GSPB, SOSK, Peer-Coach

Mag. Marie-Theres DONHAUSER 
Fächer: Englisch

Mag. Christiane Dopplinger 
Fächer: RE, E

BA Laszlo Duics 
Fächer: ME

Mag. Barbara El Juaneh 
Fächer: D, GSPB

Mag. Martha Ellensohn 
Fächer: ME

Mag. Michael Fessl 
Fächer: D, GWK

MMag. Eva Maria Fessler 
Fächer: E, PPP

Mag. Klemens Frick 
Fächer: WE, NM_digitales Gestalten, INF

Mag. Hans Fröhlich H. 
Fächer: M, BESP

Mag. Petra Fröhlich P. 
Fächer: E, GWK

Mag. Thomas Fürst 
Fächer: RK

Mag. Gerlinde Gmeiner 
Fächer: GSPB, GWK

Dr. Alexandra Gruber 
Fächer: BI

BEd Simona Gruber 
Fächer: E, SPA

DI Maria Götz 
Fächer: PH, M

Mag. Sophia Hanke 
Fächer: D, GSPB

Mag. Doris Herrmann 
Fächer: M, GSPB

 Mario Hoffmann-Pillai 
Fächer: Klavier

Mag. Carina Huber (derzeit Karenz) 
Fächer: D, PP

Mag. phil. Osman Inan 
Fächer: BI, GSPB

Mag. Andrea Jackson 
Fächer: E, D

Mag.art Katharina Jerabek 
Fächer: BE, Wtex

Mag. art. Marie Ellena Kainz 
Fächer: Tex, Tech

MMag. Dominique Kalteis 
Fächer: SPA, F

Mag. Alexander Kandl (Direktion) 
Fächer: PH, GSPB

Mag. David Kellermann 
Fächer: TSH

Mag. Manuel Kirov 
Fächer: PH

Mag Michael Kolecko 
Fächer: E, PP

Mag. Kristina Kollarics 
Fächer: WEZ (Tech, Tex)

Mag. Carina Koppensteiner 
Fächer: BI, M

Mag. Verena Krems 
Fächer: Wtech, Wtex

BSc BEd Lukas Kristament 
Fächer: M

Mag. Claudia Kropfitsch 
Fächer: E, BESP

Mag. Simone Lindner 
Fächer: D, E

Mag. Dominik LIPPERT (WS Karenz) 
Fächer: GWK, BSP, SOSK

Mag. Ursula Longin 
Fächer: GSPB, BESP

Mag. Martina Lumesberger 
Fächer: D, GSPB

Mag. Paul-Justus Lück 
Fächer: TEC, BE

Mag.a. Rosa-Marie Mann 
Fächer: E, GSPB

Mag. Teodora Matic 
Fächer: D, GSPB

Mag. Angela Matthaeidesz 
Fächer: E

Mag. Veronika Matzner (Karenz) 
Fächer: BI, BSPM

MMag. Dr. Anne Moser 
Fächer: BE, WEZ(Tech, Tex)

 Irene Niederlechner 
Fächer: Sek

Mag. Ljudmilla Ninova 
Fächer: BSP

Mag. Rebecca Obojkovits-Opitz 
Fächer: D, F

MMag.a Gülay ONAY 
Fächer: F, E

Mag. Marija Pervan 
Fächer: GSPB, BSP

Mag. Johannes Peutl 
Fächer: RK, INF, UFS

OStR Prof. Mag. Doris Pollhammer 
Fächer: M, GSPB

Mag. Ivan Poropat 
Fächer: PH, WE tech

 Dorothea Prinz 
Fächer: ME

Mag. Sylvia Pötscher 
Fächer: D, PP

Mag. Günther Reinhart (Sabbatical) 
Fächer: BESP, GSPB

OStR. Prof. Mag. Cornelia Rogi 
Fächer: D, F

Mag. Thomas Rohringer 
Fächer: M, RK

Mag. Natascha Rohringer-Haberl 
Fächer: RK

Mag. Doris Rongitsch 
Fächer: D, SPA, GSPB

Mag. Manfred Schabernig 
Fächer: M, PH

Mag. Daniela Schadauer 
Fächer: CH

BA Sonja Schatz 
Fächer: ME, Gesang

Mag. Ulrike Schedl-Schrottmayer 
Fächer: L, F, INF, NM_digitales Gestalten

Prof. Mag. Wolfgang Scheider 
Fächer: M, DG

Mag. Elisabeth Schild 
Fächer: BI

Mag. Margot Schiller 
Fächer: CH, PH

Ba Antonia Schneckenleitner 
Fächer: ME

Mag. Nina Schwarz (Karenz) 
Fächer: D, BSPM

Mag. Bernhard Seyr 
Fächer: D, GSPB

OStR Prof. Mag. Harald Siegmund 
Fächer: BESP, GSPB

Mag. Abdulmedzid Sijamhodzic 
Fächer: RISL

BEd Simon Stich 
Fächer: BIO, PP

 Simone Strasser 
Fächer: Sek

Mag. Suna Tarhan 
Fächer: BE, TEX

Mag. Anita Tortosa-Vujeva (Karenz) 
Fächer: SPA, WSPA

Mag. Jeffrey Ulrich 
Fächer: E, GSPB

Mag. Lisa Varga 
Fächer: D, PP, Ethik

Mag. Silvia Vukovich 
Fächer: D, GSPB

Mag. Annemarie Walentin-Specht 
Fächer: RK

Mag. Georg Wansch 
Fächer: L, M

Mag. Elisabeth Weich 
Fächer: GSPB, GWK

Mag. Thomas Weinberger 
Fächer: BSP, TSH

Mag. Till Weinhold (Sabbatical) 
Fächer: BE, WE, NM_digitales Gestalten

Mag. Michaela Wiegele 
Fächer: BE

MMMag. Nikola Winkler 
Fächer: BE, Wtech

Mag. Stephanie Winkler 
Fächer: E, TSH

Mag. Anna Winkler 
Fächer: BE, TEX, TECH, PUP

Mag. Julia Wörister 
Fächer: M, GWK, UFS

Mag. Jacqueline Zauner 
Fächer: BE, TEX

Mag. Eva-Maria Zeinar 
Fächer: E, PP

Mag. Veronika Zizala 
Fächer: GSPB, BESP

Mag. Michael Zottl 
Fächer: GWK, GSK, INF, Sport, Schach
  • Sponsoren